[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Декларирование розничной продажи алкогольной продукции и пива » Архив » Декларант АЛКО (Вопросы и ответы связанные с работой Декларант АЛКО)
Декларант АЛКО
АдминистраторДата: Среда, 08.01.2014, 12:29 | Сообщение # 1
Группа: Администраторы
Сообщений: 1005
Если у Вас возникли проблемы при работе с программой Декларант АЛКО, пишите сюда, постараюсь Вам помочь.
 
ВикторияДата: Вторник, 14.01.2014, 10:59 | Сообщение # 2
Группа: Гости





Добрый день! Версия 4.20.25, не добавляется новый контрагент, пишет Необрабатываемое исключение в приложении. Нажимаю Продолжить, все равно не добавляет. При нажатии Выход вылетаю из программы. Что делать? Если нужно обновление, то какой версии?
 
АдминистраторДата: Вторник, 14.01.2014, 11:05 | Сообщение # 3
Группа: Администраторы
Сообщений: 1005
Здравствуйте,
По любому (из за изменения формата выгрузки), необходимо установить обновление.
На данный момент актуальная версия 4.30.02

Скачать полную версию http://wiki.7405405.ru/images/DeclarantSetup-4.30.02.zip
Скачать обновление       http://wiki.7405405.ru/images/auto-4.30.02.zip

Перед обновлением, обязательно сделайте копию
Если не поможет обновление, установите программу заново и из копии добавьте файл типа  ххххххх_base.sdf, где ххх.. - Ваш ИНН
 
ВикторияДата: Вторник, 14.01.2014, 12:19 | Сообщение # 4
Группа: Гости





Спасибо большое, заработала!!!
 
ГостьДата: Четверг, 16.01.2014, 01:24 | Сообщение # 5
Группа: Гости





При выгрузке и проверке декларации форма №2 по спирту выдает ошибку: В строке №36 Отсутствует обязательный элемент "ВидДеят". В строке №39 Содержимое элемента "Документ" является неполным. Список ожидаемых элементов: "Объем использования". Помогите исправить, в чем причина?

Добавлено (16.01.2014, 01:24)
---------------------------------------------
Здравствуйте!
Еще раз повторяю вопрос и убедительно прошу ответить.
При выгрузке и проверке декларации форма №2 по спирту выдает ошибку: В строке №36 Отсутствует обязательный элемент "ВидДеят". В строке №39 Содержимое элемента "Документ" является неполным. Список ожидаемых элементов: "Объем использования". Помогите исправить, в чем причина?

 
АдминистраторДата: Четверг, 16.01.2014, 09:50 | Сообщение # 6
Группа: Администраторы
Сообщений: 1005
Цитата
При выгрузке и проверке декларации форма №2 по спирту выдает ошибку: В строке №36 Отсутствует обязательный элемент "ВидДеят". В строке №39 Содержимое элемента "Документ" является неполным. Список ожидаемых элементов: "Объем использования". Помогите исправить, в чем причина?


Здравствуйте, пришлите пожалуйста образец файла через службу поддержки надо посмотреть его структуру.
 
HaroldnawДата: Четверг, 16.01.2014, 09:50 | Сообщение # 7
Группа: Гости





Не могу войти на сайте https://service.alcolicenziat.ru/ в личный кабинет по эцп. Выдает ошибка при открытии хранилища tupeError:Object,#<HTMLobjctElement>has no netlod createObject
Что это может быть ? Раньше такого небыло
 
АдминистраторДата: Воскресенье, 19.01.2014, 11:26 | Сообщение # 8
Группа: Администраторы
Сообщений: 1005
Данная ошибка возникает из за невозможности прочитать Вашу ЭЦП. Причин может быть несколько:

1. Не установлен корневой сертификат. Это наиболее вероятный вариант. У многих наших клиентов, после замены ключей появлялась аналогичная проблема. После установки нужного сертификата все заработало.

2. Настройки браузера не позволяют  произвести считывание ЭЦП. Попробуйте использовать Гугл Хром.

3. У Вас на компьютере не установлен "КриптоПро ЭЦП browser plug-in". Но это маловероятно, так как ранее Вы уже заходили в кабинет.
 
HaroldnawДата: Воскресенье, 19.01.2014, 11:44 | Сообщение # 9
Группа: Гости





Огромное Спасибо. Надо было войти через Гугл Хром
 
ГостьДата: Воскресенье, 19.01.2014, 11:45 | Сообщение # 10
Группа: Гости





ЗДРАВСТВУЙТЕ. У меня в таблице №2 есть одна накладная на возврат поставщику пива в количестве (-0,2) декалитра, поэтому в таблице №1 строка розовая, так как в "закупки-итого" стоит (-0,2). От этих поставщиков в этом квартале мы ничего больше не закупали. Как убрать розовость?
 
АдминистраторДата: Воскресенье, 19.01.2014, 14:00 | Сообщение # 11
Группа: Администраторы
Сообщений: 1005
Добрый день. Возврат продукции поставщику вносится только в Таблицу1. Таблица2 предназначена ТОЛЬКО для приходных документов.

Для добавления возврата продукции, которая не поступала в текущем квартале, в Таблице1 найдите запись с таким же производителем и кодом продукции. Нажмите на запись. В верхних окошках должны отобразится данные. Укажите количество возврата и нажмите Изменить.

В случае, если данной продукции нет, в верхней части укажите производителя, код продукции, остаток на начало квартала и количество возврата. После этого нажмите кнопку добавить.
 
ГостьДата: Воскресенье, 19.01.2014, 14:54 | Сообщение # 12
Группа: Гости





Огромное спасибо!!! bye
 
ВалентинаДата: Среда, 25.06.2014, 18:01 | Сообщение # 13
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Добрый вечер! У меня тоже не было товара, который поставщик поставил на возврат, я добавила в остаток и провела возврат как вы описали выше, теперь появились в личном кабинете РАР протоколы с расхождением остатков на начало 1кв 2014, что делать в таком случае?
 
АдминистраторДата: Четверг, 26.06.2014, 10:30 | Сообщение # 14
Группа: Администраторы
Сообщений: 1005
Здравствуйте Валентина,
Если я правильно Вас понял, на конец 4 кв.2013 года на остатке какого то товара не было, а в 1 квартале 2013 года Вы его возвращаете поставщику. Чтобы произвести возврат, добавляете на начало 1 кв.13 некоторое количество, а затем его списываете. Естественно, к Вас данные об остатках будут отличаться.

В этом случае, недостающую продукцию надо добавить в поле ПРОЧИЕ ПОСТУПЛЕНИЯ, тогда у Вас и остатки сойдутся и списание пройдет без проблем.
 
ВалентинаДата: Четверг, 26.06.2014, 10:45 | Сообщение # 15
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Цитата Администратор ()
В этом случае, недостающую продукцию надо добавить в поле ПРОЧИЕ ПОСТУПЛЕНИЯ, тогда у Вас и остатки сойдутся и списание пройдет без проблем.
Спасибо огромное, я если честно даже и не увидела, что там есть такая строчка, еще раз спасибо!!!
 
ЛедиДождяДата: Суббота, 05.07.2014, 19:20 | Сообщение # 16
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Здравствуйте! У меня аналогичная ситуация. Поставщик прислал акт сверки. В них есть позиция на возврат. (-0,52 дкл по коду 500) Но я этот товар по ошибке уже списала в прошлом квартале, а в этом поступления не было  и выходит на остатке у меня ноль. А тут еще надо списать -052 дкл. Программа выделяет эту строчку розовым цветом. Пробую добавить в поле Прочие поступления в таблице 1 и тут же списать, но все равно розовым выделяет, в ошибку. Помогите пожалуйста разобраться, что я не так делаю! И мне не понятно откуда эти прочие поступления брать, от того же поставщика? Выходит что и в таблицу 1 их надо заносить, но тогда будут расхождения с поставщиками. Запуталась((((
 
АдминистраторДата: Суббота, 05.07.2014, 19:50 | Сообщение # 17
Группа: Администраторы
Сообщений: 1005
Здравствуйте ЛедиДождя,
В Таблицу2 - вносить ничего не надо, Прочие поступления добавляются только в Таблицу1. В строку с кодом 500 и нужным производителем (поставщик игнорируется) добавляете прочие поступления 0,52 Дкл и тут же списание 0,52 Дкл. В итоге у Вас все сойдет на ноль.
 
ЛедиДождяДата: Воскресенье, 06.07.2014, 14:00 | Сообщение # 18
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Согласна, на ноль сошло, но строчка так и в розовом цвете, значит все же не верно(((
 
АдминистраторДата: Воскресенье, 06.07.2014, 15:07 | Сообщение # 19
Группа: Администраторы
Сообщений: 1005
Значит "косяк" в программе. Попробуйте полностью удалить строку и ввести данные заново.
 
ЛедиДождяДата: Воскресенье, 06.07.2014, 17:05 | Сообщение # 20
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
То есть, если я правильно понимаю, я должна завести новую строчку в Таблицу 1 с нужным мне производителем и кодом 500 в графу прочие поступления 0,52 и тут же провести прочий расход 0,52. В итоге сошло на ноль и строчка побелела, вроде как получилось. Но вот беда, во  второй то таблице все равно же будет фигурировать возврат 0,52 поставщику, а я этот возврат в таблице 1 не отразила. Я показала, что непосредственно от производителя прочие поступления и прочий расход. Значит РАР интересуют только поступления от производителей? С поставщиком то у нас получаются расхождения!?
 
АдминистраторДата: Воскресенье, 06.07.2014, 17:51 | Сообщение # 21
Группа: Администраторы
Сообщений: 1005
Если в текущем квартале поставщик не поставлял Вам этот вид продукции, соответственно в Таблице2 и не должно быть никаких записей. В Таблицу2 вносятся ТОЛЬКО приходные документы отчетного периода.
В свою очередь, если возврат осуществляется другом квартале (не в том когда была поставка), Поставщик должен вносить данные о возврате - в Таблицу1, поле Возврат от покупателя.
Если же, поставка и возврат были в одном квартале, то в этом случае просто уменьшается количество поступления по накладной, предварительно оговоренной сторонами.

Попробую спроектировать Вашу ситуацию на простом примере:
В 1 квартале Поставщик отгрузил Вам 5 Дал Пиво пр-ва Балтика. Вы его всё списали как проданное. Т.е по 1 кварталу у Вас с поставщиком приходные и отгруженные данные сошлось по нулям.
При формировании декларации за 2 квартал, выясняется что Вы произвели возврат 0,52 Дал. Но так, как данной строки в Таблице1 у Вас нет, то необходимо её добавить и внести источник поступления Прочие поступления или Возврат от покупателя. И тут же списать как возврат Поставщику.
Поставщик, вносит данные о возврате не в виде накладной с номером и датой, а только как продукцию (в Таблицу1, поле Возврат от покупателя).
Другими словами, РАР уже не интересует, что происходит с этой продукцией (в разрезе по поставщику, дате и номеру накладной) в следующем отчетном периоде. Им нужно только сводная информация. Поэтому в Таблице1 все данные суммируются по КОД+Производитель
 
ЛедиДождяДата: Воскресенье, 06.07.2014, 22:47 | Сообщение # 22
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Спасибо Вам ОГРОМНОЕ за столь подробный ответ! Я все поняла! СПАСИБО!!!
 
ЛеликДата: Воскресенье, 06.07.2014, 22:47 | Сообщение # 23
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Добрый вечер! У меня такая ситуация в первом квартале 2014 забыли обновить Декларант алко до 09 версии. Сделали второй отправляем 12 форму в росалко выдает ошибку. Долго искали где ошибка а она оказалась в первом квартале и чтобы сдать второй нужно переделать первый сдать его а потом второй так же. Потом еще узнали что в старой версии все сдано. Как мне сейчас подать корректировку за первый квартал, так как срок подачи корректировки истек? Что необходимо сделать, позвонить? И будут ли штрафы за то что программу не обновили в первом квартале? И будут ли штрафы за то что мы не увидели ошибку в первом квартале? Помогите кто что знает а то я с ума схожу.незнаю к чему готовиться

Сообщение отредактировал Лелик - Понедельник, 07.07.2014, 21:05
 
АдминистраторДата: Вторник, 08.07.2014, 16:34 | Сообщение # 24
Группа: Администраторы
Сообщений: 1005
Лелик, Здравствуйте!
В любом случае Вам необходимо связаться с региональным представительством РАР и с ними прояснить сложившуюся ситуацию.
 
ANDДата: Четверг, 10.07.2014, 11:59 | Сообщение # 25
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Проблема с ДекларантАлко.
Пропали обе таблицы во всех сформированных ранее декларациях.
Список деклараций на месте, данных нет.
Резервная копия старая и не включает декларацию за 1ый и текущий квартал.
На первый взгляд в остальном программа работает корректно.

Можно ли восстановить данные и в чем причина подобного сбоя?
 
АдминистраторДата: Четверг, 10.07.2014, 12:16 | Сообщение # 26
Группа: Администраторы
Сообщений: 1005
Здравствуйте АND,
На вскидку, можно предположить что в поле получателя выбрана не та организация или структурное подразделение.



Если проблема не в этом, то желательно посмотреть файл базы данных, который находится в папке Декларант Алко, файл ХХХХХХХХХХ_base.sdf (вместо ХХ... Ваш ИНН), который можно прислать через службу поддержки http://www.declarplus.ru/index/tekhpodderzhka/0-29
Прикрепления: 7201353.jpg (82.6 Kb)
 
ANDДата: Четверг, 10.07.2014, 12:25 | Сообщение # 27
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Администратор, спасибо, дело действительно в подразделении.
Могу ли я просто удалить подразделение в меню "Изменить реквизиты", чтобы не было подобной путаницы, если как таковых подразделений в организации нет?


Сообщение отредактировал AND - Четверг, 10.07.2014, 12:25
 
АдминистраторДата: Четверг, 10.07.2014, 12:40 | Сообщение # 28
Группа: Администраторы
Сообщений: 1005
В принципе можно, но не желательно. Декларант Алко очень болезненно относится к удалениям.
 
СветлаяДата: Пятница, 11.07.2014, 16:29 | Сообщение # 29
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Добрый день! У меня следующая проблема. Загрузила контрагентов  в XML, всё как обычно, начала забивать данные и в некоторых ( не во всех, только в некоторых!) строчка "производитель" пустая. Соответственно когда ставишь цифры в таблице 1 -  выскакивает таблица "необрабатываемое исключение,,,,,,,,,,,," и строка остаётся красным. В чём дело? Смотрю таблицу 2 - вижу эти строчки, смотрю список контрагентов - они есть в базе! Может знакома ситуация?  Спасибо!
 
АдминистраторДата: Суббота, 12.07.2014, 14:03 | Сообщение # 30
Группа: Администраторы
Сообщений: 1005
Светлая, здравствуйте!
С большой степенью вероятности, можно предположить что проблема в файле, который предоставил поставщик.
Для точного диагноза, желательно посмотреть этот файл. Если есть желание, то пришлите его через службу поддержки http://www.declarplus.ru/index/tekhpodderzhka/0-29
 
muslenkaДата: Вторник, 15.07.2014, 13:15 | Сообщение # 31
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Здравствуйте! ПРи сдаче декларации 11 форма , выдала 10 ошибок отсутствует атритут П100000000021" остаток продукции со старыми марками на конец отчётного периода , НЕ могу понять , где они проставляются в таблицах ? версия 4.30.03
 
АдминистраторДата: Вторник, 15.07.2014, 14:45 | Сообщение # 32
Группа: Администраторы
Сообщений: 1005
Здравствуйте muslenka,
Обновите программу Декларант Алко до версии 4.30.11
Скачать обновление (последняя версия по состоянию на 15.07.2014 г.)
 
muslenkaДата: Среда, 16.07.2014, 10:59 | Сообщение # 33
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Спасибо ! Всё Ок!
 
NoraДата: Среда, 16.07.2014, 23:01 | Сообщение # 34
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Добрый день! У меня версия 4.30.10 Почти всех поставщиков закачала. А последний в версии 4.20 и прога пишет В строке №2 Атрибут"ВерсФорм" недействителен: значение "4.20" недействительно
с зрения его типа данных "String" — Сбой ограничения Enumeration.В строке №3 Элемент"Файл" имеет недопустимый дочерний элемент "Документ".
Список ожидаемых элементов: "ФормаОтч".Что можно сделать?
 
АдминистраторДата: Среда, 16.07.2014, 23:05 | Сообщение # 35
Группа: Администраторы
Сообщений: 1005
Здравствуйте Nora,
Откройте файл с помощью блокнота и исправьте 4.20 на 4.30
После этого данные должны загрузится без проблем.
 
Форум » Декларирование розничной продажи алкогольной продукции и пива » Архив » Декларант АЛКО (Вопросы и ответы связанные с работой Декларант АЛКО)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Вверх страницы
Вниз страницы