| Розничная продажа пивом! | 
|  | 
| 
					| lokomotiv1848 | Дата: Четверг, 19.11.2015, 17:22 | Сообщение # 1 |  | Группа: Пользователи Сообщений: 5 | Нужно ли для ИП регистрироваться на сайте росалкогольрегулирования для предоставления сведений о покупке и продаже продукции?! |  |  |  |  | 
| 
					| Администратор | Дата: Четверг, 19.11.2015, 18:18 | Сообщение # 2 |  | Группа: Администраторы Сообщений: 1005 | Наверное правильнее будет не регистрироваться на сайте РАР, а подключатся к ЕГАИС. 
 Федеральный закон № 182-ФЗ от 29.06.2015 года освобождает от подключения:
 
 производителей пива, сидра, пуаре и медовухи объёмом не более 300 тысяч декалитров в год,
 производителей вина и шампанского из собственного винограда,
 организации, которые продают в розницу пиво, пивные напитки, сидр, пуаре, медовуху, спиртосодержащую продукцию, освобождены от фиксации продаж, а принимать алкоголь на склад обязаны через ЕГАИС;
 |  |  |  |  | 
| 
					| lokomotiv1848 | Дата: Четверг, 19.11.2015, 19:01 | Сообщение # 3 |  | Группа: Пользователи Сообщений: 5 | А как это реально сделать если ни кега на пэт упаковка не имеет штрих-кода по которому можно бы было считать информацию? Извините если мои вопросы покажутся немного глупыми, просто я так сказать из числа начинающих) |  |  |  |  | 
| 
					| Администратор | Дата: Четверг, 19.11.2015, 19:20 | Сообщение # 4 |  | Группа: Администраторы Сообщений: 1005 | Для постановки на учет, в ЕГАИС не требуется штрих-код продукции. Просто поставщик указывает что он отгрузил Нное количество такого-то пива, а Вы его приняли. Всё это зарегистрировалось в ЕГАИС. Для ведения журнала учета продаж, штрих-коды тоже не нужны. Вы просто при открытии кеги записываете в журнал дату, название пива и количество литров. В Вашем случае проще вести журнал на бумаге (если нет бутылочного пива).
 Все что Вам надо, так это приобрести JaCarta с КЭП, установить УТМ и подобрать подходящую программу, которая только подтверждает приход. Учет можно вести на домашнем компьютере, независимо от того, сколько у Вас торговых точек.
 |  |  |  |  | 
| 
					| afina136 | Дата: Четверг, 10.03.2016, 12:35 | Сообщение # 5 |  | Группа: Пользователи Сообщений: 4 | Добрый день! Скажите пожалуйста, в 1м кварте деятельность не велась, надо ли сдавать в ФСРАР нулевую декларацию? |  |  |  |  | 
| 
					| Администратор | Дата: Четверг, 10.03.2016, 12:38 | Сообщение # 6 |  | Группа: Администраторы Сообщений: 1005 | Здравствуйте.Цитата afina136 (  ) Добрый день! Скажите пожалуйста, в 1м кварте деятельность не велась, надо ли сдавать в ФСРАР нулевую декларацию?Если в 4 квартале 2015 г. Вы подавали декларацию и будете подавать во 2 квартале 2016, то надо.
 |  |  |  |  | 
| 
					| afina136 | Дата: Четверг, 10.03.2016, 12:41 | Сообщение # 7 |  | Группа: Пользователи Сообщений: 4 | В 4 подавали, во 2 пока не знаю. Т.е., если мы планируем продолжать в будущем деятельность, то подавать нулевые надо, если не планируем, то не надо?
 |  |  |  |  | 
| 
					| Администратор | Дата: Четверг, 10.03.2016, 12:43 | Сообщение # 8 |  | Группа: Администраторы Сообщений: 1005 | Если в дальнейшем не планируете, тогда Вам надо обратиться в местный департамент торговли и уведомить их о прекращении торговлей пива. Если планируете возобновить то подавайте нулевые.
 |  |  |  |  | 
| 
					| afina136 | Дата: Четверг, 10.03.2016, 13:04 | Сообщение # 9 |  | Группа: Пользователи Сообщений: 4 | Спасибо за ответ! |  |  |  |  |