[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Декларирование розничной продажи алкогольной продукции и пива » Архив » Остатки
Остатки
СорокинаДата: Вторник, 14.07.2015, 14:51 | Сообщение # 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Здравствуйте! В прошлом квартале были закупки алкоголя у поставщика N. В этом квартале закупок не было. При формировании декларации за 2 квартал 2015 года импортировала остатки из 1 квартала 2015 года. В расходе указала проданную продукцию поставщика N. При загрузке декларации на портал  ФСРАР пришло сообщение о том, что декларация не прошла проверку - закупки не должны быть нулевыми. Как быть? Опыта работы в программе нет. Отправила декларацию первый раз
 
АдминистраторДата: Вторник, 14.07.2015, 16:02 | Сообщение # 2
Группа: Администраторы
Сообщений: 1005
Здравствуйте,
Так как Вы не уточнили программу для заполнения, будем считать что Вы работаете в Декларант Алко.
Пролистайте Таблицу2 и удалите нулевые (пустые) строки.
 
katena04Дата: Вторник, 01.12.2015, 11:50 | Сообщение # 3
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Здравствуйте!
Не так давно связалась с алкогольной продукцией, и декларация за 3 кв. 2015г. стала второй в моей жизни. 30.11.2015г. в личном кабинете ФСРАР мне пришло письмо о несоответствии остатков по коду продукции. Т.е. я (не знаю о чем думала в тот момент) указала в отчетном периоде остаток на начало по коду 010, а нужно было указать по коду 500. Меня попросили в течение 3 дней с момента получения письма, предоставить скорректированную декларация и пояснение, почему так произошло. Правильно ли я понимаю, что пока не закончился 4кв., я могу спокойно подать уточненную декларацию? Или это грозит каким-то штрафом? И что именно писать в пояснении?
 
АдминистраторДата: Вторник, 01.12.2015, 11:52 | Сообщение # 4
Группа: Администраторы
Сообщений: 1005
Здравствуйте,
Сейчас Вы можете без каких либо последствий подать корректирующую декларацию за 3 кв. 2015 г.
Обычно объяснение пишется когда прошли сроки корректировки. Но если требуют, то объясните, что это человеческий фактор, т.к. по умолчанию Декларант Алко ставит 010 код. Проглядели. В принципе, для этого и существуют корректировки.


Сообщение отредактировал Администратор - Вторник, 01.12.2015, 11:55
 
katena04Дата: Вторник, 01.12.2015, 11:55 | Сообщение # 5
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
А что мне написать в пояснении? Может быть есть какая-то унифицированная форма?
 
АдминистраторДата: Вторник, 01.12.2015, 11:57 | Сообщение # 6
Группа: Администраторы
Сообщений: 1005
В этом разделе посмотрите http://www.declarplus.ru/forum/5-19-154-16-1404883488
 
katena04Дата: Вторник, 01.12.2015, 11:58 | Сообщение # 7
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
СПАСИБО ВАМ ОГРОМНОЕ!!!!! Задышалось даже легче )))
 
e_shirshovaДата: Суббота, 05.12.2015, 21:17 | Сообщение # 8
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, как откорректировать остатки в декларации? Предыдущий бухгалтер вносил данные по закупкам, данные с поставщиками сходились, но остатки обнулялись на протяжении двух лет. В связи с вводом ЕГАИС надо сделать соответствие данных, не понимаю, как сделать корректировку, ведь это происходило не за один квартал((( и как индентифицировать вино.....номенклатура и запасы немаленькие, ресторан. Заранее благодарю!

Сообщение отредактировал e_shirshova - Суббота, 05.12.2015, 21:41
 
АдминистраторДата: Суббота, 05.12.2015, 21:22 | Сообщение # 9
Группа: Администраторы
Сообщений: 1005
Здравствуйте,
Откорректировать остатки (которых нет в декларации) можно через прочие поступления.
При этом, на всякий случай, сделайте бухгалтерский документ о постановке на учет неучтенной продукции.
В случае проверки ФСРАР у Вас будет документ, подтверждающий прочие поступления.
Вскрытые бутылки считать (идентифицировать) не надо, т.к. по последнему приказу, продукция считается проданной при вскрытии тары.
 
e_shirshovaДата: Суббота, 05.12.2015, 21:38 | Сообщение # 10
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Спасибо! Дело в том, что продукция вся учтена. Можно просто оприходовать фактические остатки, например на 31 декабря, чтобы декларацию за год сдать корректно? А как быть с производителями-поставщиками для каждой конкретной бутылки? поднимать документы поступления, или может лучше дождаться ЕГАИС, там вроде будут выгружаться данные по алкоголю
 
АдминистраторДата: Суббота, 05.12.2015, 21:41 | Сообщение # 11
Группа: Администраторы
Сообщений: 1005
В остатках поставщики и приходные документы не задействованы, только код продукции, производитель (ИНН/КПП) и общее количество по этой связке в Далл.
 
afina136Дата: Четверг, 21.01.2016, 11:00 | Сообщение # 12
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Добрый день! Сдала декларацию за 4 кв., фсрар прислали ответ что по такому-то производителю остаток на начало отчетного периода 9 не совпадает на конец предыдущего периода 0. Посмотрела и в самом деле в 3 квартале стоит поступлений всего 2,2 и всё продано, остаток 0, а в 4 кв. почему-то выгрузилось 9, исправила на 0, сдала декларацию. Приходит ответ по тому же самому производителю, что остаток на конец предыдущего  периода 9 не совпадает с остатком на начало отчетного периода 0. Что за ерунда? И как может быть остаток 9 когда в декларации стоит 0 да и поступлений 2,2 было. Помогите разобраться пожалуйста. Программа декларант-алко.
 
АдминистраторДата: Четверг, 21.01.2016, 11:30 | Сообщение # 13
Группа: Администраторы
Сообщений: 1005
Здравствуйте,
это не первый случай, когда на ФСРАР проскакивает "глюк" с остатками. Остается надеяться, что за такое не привлекут к ответственности.
Но если надо докопаться до истины, то надо пересмотреть XML файл. Наверняка где то есть ошибка. Декларант Алко очень болезненно относится к исправлениям контрагентов и удалению строк (остаются хвосты).
 
natДата: Вторник, 09.02.2016, 12:25 | Сообщение # 14
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Здравствуйте. Работали в товаро-учетной системе 1С версия 7.1, она не позволяла фиксировать ИНН и КПП производителей и импортеров алкогольной
продукции, в результате были допущены ошибки при сдаче деклараций в
предыдущие периоды. С 01.01.16 перешли на 1С версия 8.3, подняли всю
документацию и занесли всю информацию в программу. При сдаче декларации
за 4 квартал 2015 года обнаружили по некоторым позициям несовпадения ИНН
и КПП производителя/импортера, но наименования совпадают, т.е.
фактический остаток продукции от производителя с одним КПП, а в
декларации остаток числится по другому КПП. Как быть с этим, т.к. с
01.07.15 необходимо будет отражать продажи  в системе ЕГАИС и это
несовпадение явно обнаружиться.
 
АдминистраторДата: Вторник, 09.02.2016, 12:48 | Сообщение # 15
Группа: Администраторы
Сообщений: 1005
Здравствуйте,
В ФСРАР учет по остатку и приходу ведется не по наименованию производителя, а по связке ИНН+КПП.
Поэтому для корректного ввода данных обратите внимание именно на этот параметр.
По поводу учета продаж и совпадении данных, лучше обратится к 1С-никам. В двух словах тут не ответить.
 
natДата: Вторник, 09.02.2016, 14:01 | Сообщение # 16
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Тогда вопрос. Могу ли я в декларации за 1 кв 2016 года исправить ситуацию - внести остатки по этой продукции прочим поступлением (ну допустим как излишки , выявленные при инвентаризации), оформив соответствующими бухгалтерскими документами? Спасибо.
 
АдминистраторДата: Вторник, 09.02.2016, 18:43 | Сообщение # 17
Группа: Администраторы
Сообщений: 1005
Корректировку лучше сделать за 4 квартал. Время еще позволяет.
 
viaДата: Четверг, 20.10.2016, 09:15 | Сообщение # 18
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Добрый день!
Подскажите как мне в декларант алко внести остатки, которые реально существуют, но в ДА они не учитывались вообще? 
т.е мы сделали инвентаризацию и выявилась неучтенная продукция.
Можно ли на 01.07.2016 в ДА в таблице №1 остаток на начало просто проставить те остатки,что ррреально существуют?  т.е получается будет разница в остатках между декларацией за 2 кв(на конец) и за 3 кв(на начало)
Спасибо
 
АдминистраторДата: Четверг, 20.10.2016, 09:18 | Сообщение # 19
Группа: Администраторы
Сообщений: 1005
Здравствуйте,
Создайте новую строку с кодом продукции и производителем и внесите неучтенную продукцию не в начальный остаток, а в поле "Прочий приход".
 
viaДата: Четверг, 20.10.2016, 16:20 | Сообщение # 20
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Большое спасибо!

Добавлено (20.10.2016, 16:20)
---------------------------------------------
Можно спросить тут,не нашла подобной темы...
продукцию с кодом 260 сдавать в 11 декларации,правильно?
и еще вот пришел протокол:
в строке 47 элемент "П000000000006" имеет значение:"",не удовлетворяющее требованиям формата. Ограничения на поле,в описании формата:"КППLiteТип";
подскажите пожалуйста что не так?
этот производитель -ООО Браво Премиум инн 7810263508 кпп 785050001 повторяется в друго продукции, а ошибка именно по коду 260 указывается..

 
ликаДата: Четверг, 22.12.2016, 14:43 | Сообщение # 21
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Можно делать импорт закупок из таблицы №2 при корректировки декларации еще раз? остатки не будут задваиваться?
 
Форум » Декларирование розничной продажи алкогольной продукции и пива » Архив » Остатки
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Вверх страницы
Вниз страницы