[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум » Декларирование розничной продажи алкогольной продукции и пива » Розничные декларации алкогольной продукции, пива и пивных напитков » изменение КПП в середине отчетного периода
изменение КПП в середине отчетного периода
ЖТКДата: Четверг, 25.06.2015, 11:39 | Сообщение # 1
всем привет! у нас сменился КПП по подразделениям с 13.05.15, если я при подаче за 2 кв буду просто менять старый КПП на новый то у меня не только с остатками будет ахинея, но и с поставщиками не пойдет сверка, так как до 13.05 поставщики отказываются менять КПП, следовательно будет схема: до 13.05. КПП 1, после КПП 2, как быть? мне нужно обнулить остатки по КПП 1 типа перемещения? по КПП 2 нужно с нуля начинать остатки? или за счет перемещений можно отражать их в КПП 2? в общем путаница полная, можно пошаговое объяснения этого вопроса? правильно я поняла:
вариант 1 - смена КПП на новый с начала отчетного периода независио от срока изменения
вариант 2 - пол периода старый КПП, потом перемещение на новый КПП с создание новых подразделений, что из этого верно?

АдминистраторДата: Четверг, 25.06.2015, 11:59 | Сообщение # 2
Здравствуйте,

Изменение КПП не является знаковым событием. Это чистая формальность, магазин же остался на месте.
Если Вы в середине отчётного периода начнёте выполнять операции, описанные выше, то не только сами запутаетесь, но и поставщикам создадите лишние проблемы.

Намного проще, сообщить поставщикам новый КПП, а у себя сделать перемещение остатков из точки А в точку Б.
Соответственно, в декларации за второй квартал все поступления будут по новыми КПП.

ЖТКДата: Четверг, 25.06.2015, 12:10 | Сообщение # 3
Цитата Администратор ()
Намного проще, сообщить поставщикам новый КПП, а у себя сделать перемещение остатков из точки А в точку Б. Соответственно, в декларации за второй квартал все поступления будут по новыми КПП.
переместить в начале 2 квартала?, т.е создаю два новых подразделения с новым КПП чтобы переместить?, Вы правы, я совсем запуталась...

АдминистраторДата: Четверг, 25.06.2015, 12:19 | Сообщение # 4
Цитата ЖТК ()
переместить в начале 2 квартала?
Ну, ДА. Создаете новые подразделения и всю продукцию, имеющуюся на остатке в старых - перемещаете.
Правда в Декларант Алко это очень не удобно. Сначала надо списать в старых, а затем туже информацию внести в новых подразделениях. И всё это вручную. ((

ЖТКДата: Четверг, 25.06.2015, 12:28 | Сообщение # 5
Это уж точно!!! ну а вот если такая проблема:мы отчитались за 1 кв и у нас было 4 точки по одним КПП организации,во 2 квартале осталось 2 точки но с новым КПП, получается что из 2 старых точек остатки надо переместить  в начале 2 квартала и приплюсовать его к тем точкам что остались с новым КПП. верно? как это отразится на остатки, они не задвоятся в печатной форме в общем своде?

Добавлено (25.06.2015, 12:28)
---------------------------------------------
а можно выгрузить остатки с предыдущего периода и сразу переместить их, тогда мне не придется забивать вручную по старым КПП?

АдминистраторДата: Четверг, 25.06.2015, 12:46 | Сообщение # 6
Цитата ЖТК ()
мы отчитались за 1 кв и у нас было 4 точки по одним КПП организации,во 2 квартале осталось 2 точки но с новым КПП, получается что из 2 старых точек остатки надо переместить  в начале 2 квартала и приплюсовать его к тем точкам что остались с новым КПП.
Абсолютно верно

Цитата ЖТК ()
они не задвоятся в печатной форме в общем своде?
Нет

Цитата ЖТК ()
а можно выгрузить остатки с предыдущего периода и сразу переместить их, тогда мне не придется забивать вручную по старым КПП?
Не совсем понял вопрос.

ЖТКДата: Четверг, 25.06.2015, 13:04 | Сообщение # 7
Цитата Администратор ()
я в декларацию за 2 квартал выгружаю остатки с 1 квартала в таблицу 2  и сразу из в прочий расход и обновляю по каждой точке..так будет правильно?

Добавлено (25.06.2015, 13:03)
а потом создам новое подразделение с новым КПП и те остатки туда приплюсую

Добавлено (25.06.2015, 13:04)
извиняюсь за ошибки: я в декларацию за 2 квартал выгружаю остатки с 1 квартала в таблицу 2  и сразу их в прочий расход и обнуляю по каждой точке..так будет правильно?

АдминистраторДата: Четверг, 25.06.2015, 15:12 | Сообщение # 8
Таблицу 2 вообще не трогайте. В неё вносятся только сведения о поступлениях от поставщиков.
Все операции производятся в таблице 1.

Попробую объяснить на примере.
В 1 квартале у Вас было 4 торговых точки с КПП 111. (поделим их условно на 1/111, 2/111, 3/111 и 4/111)
Во 2 квартале осталось две, но с КПП 222 и 333.
Надо весь остаток из 1/111 и 2/111 переместить в 222. А 3/111 и 4/111 переместить в 333.

Для этого, создаем две новые торговые точки (222 и 333).
Создаем декларацию за 2 квартал, импортируем остатки из предыдущего квартала, открываем подразделение 1/111 и всё что есть перемещаем (поле - перемещение расход). Переключаемся на 2/111 и так же делаем перемещение. Тоже самое с 3/111 и 4/111.

Затем переходим к подразделению 222 и заполняем данными (1/111 + 2/111) поле - перемещение приход.
То же самое делаем с подразделением 333, только данные от 3/111+4/111.

Как всё это делать вручную, даже представить страшно, так как в Декларант ПЛЮС на выполнение этих операций потребуется всего 1-2 минуты.

ЖТКДата: Четверг, 25.06.2015, 15:19 | Сообщение # 9
Спасибочки, я так и поняла, за исключение кое каких моментов, теперь картина ясна.а как с Декларан Алко безболезненно перейти в Декларант Плюс?

АдминистраторДата: Четверг, 25.06.2015, 15:31 | Сообщение # 10
Цитата ЖТК ()
как с Декларан Алко безболезненно перейти в Декларант Плюс?

Скачать и запустить установку и последнее обновление.
С помощью стартового помощника загрузить из XML файлов 11 и 12 декларации.
И собственно всё. Программа готова к работе.

Вы можете в ней делать всё что хотите, за исключением выгрузки XML файла.
Если всё устраивает, отправьте заявку и станьте нашим клиентом.
Техподдержка и обновление входит в стоимость годового регистрационного ключа.
Поддержка осуществляется от загрузки файлов поставщиков до получения протоколов от ФСРАР.
Параллельно помогаем при возникновении проблем с ЭЦП и входом на сайт ФСРАР.

buhmercuryДата: Пятница, 03.07.2015, 11:43 | Сообщение # 11
КПП в декларации указывается согласно первичным документам, в данном случае будет два подразделения с новым и старым КПП, до смены кпп закупки отражаются на подразделении со старым КПП, после смены КПП, делается перемещение остатков на новый подразделение с новым КПП и все закупки после этой даты отражаются по данному подразделению. Только в этом случае не будет расхождений по остаткам, расхождений с поставщикам и и нарушений порядка заполнения декларации.

Форум » Декларирование розничной продажи алкогольной продукции и пива » Розничные декларации алкогольной продукции, пива и пивных напитков » изменение КПП в середине отчетного периода
Страница 1 из 11
Поиск:

Вверх страницы
Вниз страницы