[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Декларирование розничной продажи алкогольной продукции и пива » Розничные декларации алкогольной продукции, пива и пивных напитков » За данный период отсутствует первичная декларация
За данный период отсутствует первичная декларация
Lida80Дата: Четверг, 07.05.2015, 23:12 | Сообщение # 1
Здравствуйте, помогите пожалуйста. Отправила первичную декларацию за 1 кв. 2015, ответ: файл успешно прошел, но с ошибками. Отправила корректировку 01, ответ прошел но есть опять ошибки. Отправила корректировку 02 , ответ все прошло ошибок нет, но :                Нарушено Постановление Правительства № 815. 
             Подробнее об ошибке: За данный период отсутствует 
             первичная декларация. Поданная декларация является корректирующей

Как это понять?

АдминистраторДата: Пятница, 08.05.2015, 07:18 | Сообщение # 2
Здравствуйте,
В Вашей ситуации нарушен порядковый номер корректировки.
Скорее всего первичную декларацию или 1 корректировку не приняли, а Вы пытаетесь загрузить вторую.
Откройте протокол 1 корректировки. Там должна быть фраза "Декларация успешно обработана и сохранена в базу." Если этой фразы нет, то ещё раз подайте корректировку с номером 1 вместо 2.

Lida80Дата: Пятница, 08.05.2015, 10:40 | Сообщение # 3
Спасибо. Я открыла протокол первичной декларации фраза следующая:
     Выведены первые 10 ошибок
     Нарушен формат представления декларации.
     Нарушен формат представления декларации. Подробнее об ошибке: Декларация не прошла контроль

Затем открыла протокол корректировки 01:
    Нарушен формат представления декларации
    Нарушен формат представления декларации. Подробнее об ошибке: Декларация не прошла контроль.

Получается, что у меня первичная не прошла?

АдминистраторДата: Пятница, 08.05.2015, 10:48 | Сообщение # 4
Да, первичную декларацию у Вас не приняли. 
На будущее, ищите в протоколе фразу "Декларация успешно обработана и сохранена в базу". Только после этого, декларация считается принятой.
Если горят сроки, а декларация не принимается, то лучше создайте и отправьте "пустую", а потом корректирующей выровняйте.

Lida80Дата: Пятница, 08.05.2015, 11:00 | Сообщение # 5
Спасибо, я попыталась отправить первичную, ответ что данный файл уже существует. Не подскажите, что делать?

АдминистраторДата: Пятница, 08.05.2015, 11:38 | Сообщение # 6
Значит первичная декларация всё же принята. Хотя по вашему сообщению не совсем понятно описание ошибки.

Чтобы удостоверится наверняка, зайдите в федеральный раздел портала и посмотрите там, есть ли декларация или корректировка за 1 квартал (если региональный не принял, то на федеральном тоже ничего не будет).
Или в разделе Принятые декларации, выберите 2015 год и посмотрите, какие там декларации. После этого будет понятно, что надо загрузить.

Lida80Дата: Пятница, 08.05.2015, 18:59 | Сообщение # 7
Спасибо, все проверила не прошла. Позвонила в техподдержку объяснить почему тогда при повторной отправке первичной - ответ файл уже существует не могут. Посоветовали отправить снова, но под другим номером. Теперь пытаюсь сделать первичную под другим номером, только вот проблема одна из деклараций от поставщика не проходит проверку ( не хочу все вручную набивать)
      В строке №2 Атрибут "ВерсФорм" недействителен: значение "4.20" недействительно с зрения его типа данных "String" — Сбой ограничения Enumeration.В строке №2 Элемент "Файл" имеет недопустимый дочерний элемент "Документ". Список ожидаемых элементов: "ФормаОтч"

Подскажите пожалуйста, что делать?

АдминистраторДата: Пятница, 08.05.2015, 19:03 | Сообщение # 8
Для того, чтобы изменилось имя выгружаемого файла достаточно просто выгрузить декларацию повторно.
Не надо создавать новую.

Lida80Дата: Пятница, 08.05.2015, 19:22 | Сообщение # 9
Наверное я не правильно объяснила, у меня первичная декларация под номером 60. при подаче в росалкоголь., мне приходит ответ, что такой файл уже у них есть.В техподдержке сказали обязательно создать под другим номером. То есть 61

Сообщение отредактировал Lida80 - Пятница, 08.05.2015, 19:23

АдминистраторДата: Пятница, 08.05.2015, 19:31 | Сообщение # 10
Они Вам ерунду какую-то сказали. Или Вы их не правильно поняли. При выгрузке декларации, её внутрипрограммный номер не учитывается. Формируется имя файла следующего вида: R1_0000000000_004_23032015_C6D21BD4-E409-4B17-A636-FAA376DF77E3
и вот оно должно быть уникальным.

Lida80Дата: Пятница, 08.05.2015, 21:02 | Сообщение # 11
Спасибо. Вы правы все прошло.

Форум » Декларирование розничной продажи алкогольной продукции и пива » Розничные декларации алкогольной продукции, пива и пивных напитков » За данный период отсутствует первичная декларация
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Вверх страницы
Вниз страницы